В Астраханской области состоялся первый совместный рейд по контролю за рыбалкой
Олег Рыбаков
Рыболов-эксперт
3 421 статей в собществе
0
0 комментариев

В Астраханской области состоялся первый совместный рейд по контролю за рыбалкой

В Астраханской области начался сезон туристической рыбалки, который продлится до 16 мая. Правоохранительные и надзорные органы осуществляют особый контроль за рыболовством по поручению губернатора Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба главы региона.

В Астраханской области состоялся первый совместный рейд по контролю за рыбалкой

Каждый день в акваториях Володарского, Камызякского, Икрянинского районов, где осуществляется основная миграция рыбы на нерест, работают 50 астраханских госинспекторов рыбоохраны, 35 маломерных судов и около 40 автомобилей. Кроме того, в текущем месяце задействованы около 20 инспекторов из других регионов для более эффективного контроля за рыбаками-любителями.

Сотрудники Астраханского отдела рыбоохраны, службы природопользования и охраны окружающей среды, внутренних дел, погрануправления по Республике Калмыкия и Астраханской области, Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры провели разъяснительную работу среди рыбаков, напомнив им о правилах рыбалки в регионе и выдав памятки. Нарушителям правил рыболовства были составлены административные протоколы за превышение объема добычи, вылова мелкой рыбы и рыбалку в запрещенных местах.

С начала сезона сотрудники Росрыболовства выявили 91 административное правонарушение и девять преступлений в сфере охраны водных биоресурсов.

Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рекомендуем почитать

Топ комментарии
Комментарии
Написать
К сожалению комментариев пока нет, но вы могли бы стать первым