
Тройное озеро - бесплатный водоем
Располагается на территории острова Котлубань. Крупный остров, располагающийся в северной части Саратова (южная часть острова входит в юрисдикцию г. Саратова).
Через остров проходит Новогусельский мост. Остров разделён песчаной насыпью, образованной при постройке Новогусельского моста. 91% острова занимают болота. По территории острова протекает несколько небольших рек. После перекрытия некоторых из них песчаной насыпью, в северной части острова повысился уровень воды в некоторых озёрах, что привело к увеличению Тройного озера, от которого зависит вся водная система острова.
Остров не подвергается экологическим проблемам. Вода в большинстве озёр острова чистая и родниковая. 12% озера составляют болота.
Озеро получило своё название из-за того, что оно делится на три других озера: южное, западное и восточное. Вода в озере чистая. Озеро имеет родниковое происхождение. За последние 5 лет увеличилось на 17% благодаря повышению его уровня.
Является достаточно известным для рыболовов озером. В озере водятся в основном лещ и окунь, есть карась, густера, линь, сорога, красноперка. Озеро получило своё название из-за того, что оно делится на три других озера: южное, западное и восточное. Вода в озере чистая. Озеро имеет родниковое происхождение.
Другие рыбные места

свх. им. Ленина

Мосфильмовский пруд

Пруды в парке Дубки
