Готовицкий пруд фото

Готовицкий пруд

Отзывы
оценили более 3 раза
Местоположение
Саратовская область, Саратовский район, п. Готовицкий
Стоимость рыбалки
бесплатно
Тут водится рыба

Готовицкий пруд - бесплатный водоем

Пруд активно восстанавливается после обмеления и постройки плотины, прежде всего его верхняя часть до дамбы, но и высохшая ранее чаша пруда заполняется и там появилась рыба.

Готовицкий пруд

Огромный пруд Готовицкий, дачный поселок в стороне за плотиной, на берегу стоит база отдыха Юггазсервис. Образован путем запруды речки Курдюм. Раньше функционировала сливная плотина, воды было так много, что она постоянно сливалась дальше по руслу реки Курдюм. Теперь слив идет в основном весной и в начале лета, к середине лета пруд пересыхает, остается где-то около половины, отгороженной плотиной-дамбой со стороны ручья Широкого. Сам Курдюм настолько перегородили плотинами выше по течению, что движение воды остановилось, родники заилилась и река теперь представляет цепочку более-менее глубоких ям с водой. Леса по пойме Курдюма отсутствуют, распашка идет под самый берег, что также способствует заиливанию русла. Рыба есть, карась всех размеров, есть щука, мелкий линь, плотва небольшая. Пруд активно восстанавливается после обмеления и постройки плотины, прежде всего его верхняя часть до дамбы, но и высохшая ранее чаша пруда заполняется и там появилась рыба. По сведениям 2021 года рыбная ловля на пруду бесплатная.

Раньше - 8-10 лет назад ловили там крупного карася до 1 кг. было много раков. В пруду водились окунь, сорога, линь, красноперка и щука. Потом где-то в 2010 г. из пруда выпустили больше половины воды, а сам пруд перегородили дамбой и нижнюю половину отрезали с тех пор уровень воды сильно упал и пол пруда практически высохла. Плотина тоже стоит сухая, а раньше с неё весной на резинку брал отличный карась. Слив через плотину тоже остановился, насосная сухая, где дачники берут теперь воду непонятно. Часть пруда арендовал Юггазсервис для постройки турбазы видимо для своего удобства и слили пол пруда, хотя воды раньше хватала на весь пруд. Это русло речки Курдюм поэтому весной воды было даже в избытке.

Раньше остатки пруда они огородили рвом метровой глубины, так что подъехать было невозможно. Подходить к воде и ловить рыбу запрещали. В прошлом году уже можно было проехать, от пруда вроде никто не гоняет, видели там останавливаются даже с палатками и говорят за сутки с лишним никто не подходил. Как там сейчас рыба неизвестно, у кого есть информация пишите. ЖАЛЬ очень ХОРОШЕЕ место загубили и никому дела нет.

Как проехать: ехать по объездной с Вольского тракта на Волгоград не доезжая Латухтино крутой поворот направо на Юггазсервис и прямо по асфальтной дороге она делает несколько крутых поворотов, но идет одна, переехать ж/д переезд ракетного поезда свернуть налево и по проселку ехать в гору, дорог много, но все ведут в одну сторону, потом спускаться на плотину и вокруг пруда. Можно после переезда свернуть налево тогда попадешь на другую сторону, в конце пруда арендованная Юггазсервисом часть пруда и построенная турбаза.

Заезд есть через Латухино и есть дорога по старому асфальту поворот со СКАД перед птицекомбинатом Ив. Курников и Юггазсервис через рельсы и с горы до дачного поселка и старой плотины. Вокруг пруда идет проселок, траншея ранее вырытая арендовавшем землю Юггазсервисом почти везде затянулась.

Готовицкий пруд на фото:

Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие рыбные места

свх. им. Ленина
бесплатно
  • 60
0 комментариев

свх. им. Ленина

Россия, Московская область
Все три пруда богаты карасем. Большая часть берега пруда заросла. У берега почти мелко. С лодки, если прикормить можно
Мосфильмовский пруд
бесплатно
  • 60
0 комментариев

Мосфильмовский пруд

Россия, Москва
В природном заказнике "Долина реки Сетунь" расположился Мосфильмовский пруд и сейчас, вокруг пруда и
Пруды в парке Дубки
бесплатно
  • 60
0 комментариев

Пруды в парке Дубки

Россия, Москва
Когда-то Тимирязевская улица называюсь Дубки — в честь этих прекрасных деревьев, высаженных там и сям. Уже в веке
Большой Садовый пруд
бесплатно
  • 80
0 комментариев

Большой Садовый пруд

Россия, Москва
Большой Садовый пруд (Академический) — один из крупнейших водоёмов Москвы, площадью 19 га. Расположен в Тимирязевском
Топ комментарии
Отзывы
Написать
  1. Воллер
    #1   Воллер
    16.11.2021   21:15
    Согласны?Да0Нет0
    Рыба есть, карась всех размеров, есть щука, мелкий линь, плотва небольшая, но толерантные браконьеры опутывают пруд сетями и рыба встаёт, не двигается. ?
    1. Артем
      #2   Артем
      13.01.2022   12:57
      Согласны?Да0Нет0
      Да был на днях там... пустота полная увы ?