Мой зимний судак! 07.02.2023
origa
1 статей в собществе
+1
0 комментариев
282
07.02.2023

Мой зимний судак!

Фотоотчёт с некоторых моих зимних рыбалок: там, где Хопёр встречается с Доном.

Мой зимний судак!

В пути к заветной цели.

Всё, дальше только пешком, километра 3. После зимнего разлива Хопра ближе подъехать невозможно.

Пологий берег затоплен. Он, практически, сравнялся с Хопром.

Наше уловистое место. Возле этой полыньи хорошо ловится крупная чехонь, попадается рыбец, белоглазка, густера, подлещик. А если повезёт, то можно поймать и судака. Правда, сейчас эта полынья почти полностью замёрзла.

Наш коллектив: Виктор, Толя, Люба, Юра.

Утреннее дыхание Хопра.

Где-то тут у нас была стоянка, когда мы сплавлялись по Хопру, до Дона.

Рыбаки занимают свои места.

Хопёр дальше, за кустами, а это замёрзший каток, после оттепели и разлива.

Морозный денёк!

Чехонь мерная, приличная. Попадается и довольно крупная, до 40 см.

Вот просто залюбовалась и сделала фото рассвета. На фото, конечно, не видно той красоты, что увидела я: всё в серебре и искрится.

Застывшая стихия воды.

Что-то пролетело. Ребята сказали, что это след от ракеты. Сначала летело прямо, как будто кончалось топливо, потом повернула почти под прямым углом и пропала. Видимо, действительно — ракета, ведь для пассажирских самолётов небо у нас закрыто, они летают в обход.

А это уже торосы на Дону.

Впечатляет!

Рыболовная тропа. Раньше мы здесь проезжали на машине, по земле. Теперь только пешком.

Кто пешком, а кто и так...

А это мой зимний судак. Когда подсекла, первое впечатление было, что поймала чехонь за хвост или пузо, настолько почувствовала сильное сопротивление. Было ощущение, что оборвётся леска. Потом поняла, что рыба встала поперёк лунки и будет проблема её вытащить. Пришлось воспользоваться веткой, с помощью которой я не сразу, но смогла направить рыбу в лунку. До последнего была уверена, что тяну крупную чехонь. Приятно была удивлена, когда в лунке показалась голова судака. Уверена, что мой возглас радости услышали все, кто был на льду, тем более в этот день только мне посчастливилось поймать судака.

1120 гр.

Гнездо ремеза.

Зимний закат на Хопре, пора и честь знать.

До машины ещё идти и идти, но зато есть с чем!

Домой! С приятной усталостью и уловом!

Ещё немного, ещё чуть-чуть….

Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рекомендуем почитать

Для чего африканцы массово скупают высушенные рыбьи головы у Норвегии
-2
0 комментариев

Для чего африканцы массово скупают высушенные рыбьи головы у Норвегии

Что можно сделать с рыбьими головами? Если рыба свежая, то из многих видов можно сварить отменную уху. Головы судака,
Никаких мелких костей, жареные караси по Молдавски
-1
0 комментариев

Никаких мелких костей, жареные караси по Молдавски

Карась рыба неприхотливая и живет во всех водоемах. Но к ней отношение неоднозначное. Многие люди не любят карасей
Рекордный вес плотвы, язя и головля пойманных в России
-1
1 комментарий

Рекордный вес плотвы, язя и головля пойманных в России

Многие рыболовы мечтают о поимке трофея. Но только рыбы, которая может достигать значительных размеров. Вряд ли
Проверенные годами народные приметы начала осеннего жора щуки
-1
0 комментариев

Проверенные годами народные приметы начала осеннего жора щуки

Когда начинается осенний жор щуки известно исключительно опытным рыболовам. А потому остальные, страждущие попасть на
Можно ли есть солитерную рыбу. Ответ от Росрыболовства
+1
0 комментариев

Можно ли есть солитерную рыбу. Ответ от Росрыболовства

Да-да можно. Могу это с полной уверенностью утверждать, но… Я уже рассказывал, как однажды, много лет назад, обнаружил
Лучшие блесны на щуку (часть 2). Kastmaster дал бой Kuusamo! Попал на жор щуки в сентябре.
+2
0 комментариев

Лучшие блесны на щуку (часть 2). Kastmaster дал бой Kuusamo! Попал на жор щуки в сентябре.

Вторая часть теста лучших блесен на щуку. Второй день рыбалки прошел на отлично, в конце были подведены результаты и
Топ комментарии
Комментарии
Написать
К сожалению комментариев пока нет, но вы могли бы стать первым