Браконьер из Пензенской области может попасть в тюрьму за 5 рыбин: нарушителя задержали с сетью
Евгения Селезнева
Журналист
310 статей в собществе
0
0 комментариев

Браконьер из Пензенской области может попасть в тюрьму за 5 рыбин: нарушителя задержали с сетью

В Пензенской области полицейские задержали мужчину, решившего половить рыбу в нерестовый период с применением незаконной снасти. Кроме того, он выбрался на середину озера на лодке — это тоже запрещено правилами.

К моменту появления стражей правопорядка 61-летний нарушитель успел поймать всего пять рыб. По его словам, он рыбачил для личных целей и не планировал торговать уловом. 

Тем не менее на мужчину составили протокол за нелегальную рыбалку без разрешающих документов в период размножения рыбы. Сеть, а также улов и даже лодку у браконьера конфисковали.

Заведено уголовное дело, его материалы будут направлены в суд. Согласно статье 256 УК РФ нарушитель может получить денежный штраф, а в худшем случае — отправится в тюрьму на срок до двух лет.

Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рекомендуем почитать

Топ комментарии
Комментарии
Написать
К сожалению комментариев пока нет, но вы могли бы стать первым